Avvisi

16 Marzo 2016

Crescere Imparando – Calendario laboratori

A seguito delle numerose adesioni di minori in età scolare al progetto “Crescere Imparando”, è stato elaborato un calendario dei laboratori (riportato di seguito), che vede gli iscritti divisi in due MACRO GRUPPI (A e B) al fine di garantire la massima fruibilità del servizio.

A riguardo ogni studente iscritto riceverà a scuola un piccolo "promemoria personale" con indicati giorni ed orari delle attività che lo riguardano.

 


 

GRUPPO A (settimane dispari)

Giorni: lunedì 21 Marzo,  11 Aprile, 9 Maggio, 23 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi I-II-III Scuola primaria – sezioni B, C, D 

  1. Asia Moro  (I)
  2. Betti Alessia (II)
  3. Betti Elisa (I)
  4. Collettini Valentina  (I)
  5. De Angelis Melissa (III)
  6. Di Serafino Noemi (III) 
  7. Erdas Mattia (I)
  8. Gabbanella Francesca  (II)
  9. Gordiani Giada (III)
  10. Guidi Marilena (III)
  11. Lai Martina  (I)
  12. Mouammar Mira (II)
  13. Ravagnoli Fabio (III) 
  14. Ritarossi Lucrezia  (II)
  15. Tagliacozzo Emma (II)
  16. Todaro Sofia (II)
  17. Zaha Nicolae (III)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III-IV-V Scuola primaria – sezione A   

  1. Akroumi Sami (V)
  2. Belouard Samir (I)
  3. Bianchi Leonardo (I) 
  4. Capurzo Sara (I)
  5. Colniceanu Fulvia Gabbriella (II)
  6. Eugeni Eugenio (I)
  7. Eugeni Martina (I)
  8. Porcarelli Elisa (II)

Giorni: martedì 22 Marzo, 12 Aprile, 26 Aprile, 10 Maggio, 24 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi I-II-III Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Aquilani Nico (III)
  2. Balestri Emanuela (III)
  3. Bonanni Alessandro (III)
  4. Cantiano Emanuele  (II)
  5. Cappuccini Samuele  (I)
  6. Ceresini Luca (III)
  7. Cristini Sofia (I)
  8. D’Auria Martina (II)
  9. Din Gabriella- Veronica (II)
  10. Filimon Valentin (III)
  11. Lucarelli Maurizio (II)
  12. Miami Aurelio  (II)
  13. Paci Alessia (III)
  14. Simoncini Irene (III)
  15. Simoncini Samantha (III)
  16. Sordi Lorenzo (II)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III-IV-V Scuola primaria – sezione A

  1. Amaricai Jessica Stefania (I)
  2. Campari Vincenzo (II)
  3. Corapi Sofia (II)
  4. Del Duca Beatrice (II)
  5. Gafton Razuan Marian (I)
  6. Mantione Damiano (II)
  7. Martelli Lorenzo (I)
  8. Nunu Ruslan (II)
  9. Sabelli Giorgia (I)
  10. Tabone Edoardo (II)
  11. Tampu Fabrizio Gianluca (II)

Giorni: mercoledì 23 Marzo, 13 Aprile, 27 Aprile, 11 Maggio, 25 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi I-II-III Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Bancheri Flavio (I)
  2. Colaiacomo Beatrice (I)
  3. Cupellini Daniele (II)
  4. Erdas Crystal (III)
  5. Florio Giulia (III)
  6. Giulvezan Mariangela (III)
  7. Iacopino Damiano (III)
  8. Innocenti Jasmine (III)
  9. Lazar Daria-Larija (III)
  10. Maucchi Alessia (III)
  11. Negrei Aurora (I)
  12. Paci Flavio (II)
  13. Sordi Beatrice (III)
  14. Sordi Edoardo (I)
  15. Tabolacci Elisa (I)
  16. Todaro Alessia (II)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III-IV-V Scuola primaria – sezione A 

  1. Cannestari Giulia (III)
  2. Colencoschi Alessandra (III)
  3. Connestari Melissa (V)
  4. Gotti Christian (IV)
  5. Mergè Paolo (II)
  6. Nunu Annamria (IV)
  7. Piantadosi Valentina (V)
  8. Virga Emanuel Cosmin (II)

Giorni: giovedì 24 Marzo, 14 Aprile, 28 Aprile, 12 Maggio, 26 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi I-II-III Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Alin Cojocarv (III)
  2. Colagrossi Francesco (II)
  3. Delle Fratte Igor (II)
  4. Desideri Arisa (III)
  5. Grilli Giorgia (II)
  6. Grilli Matteo (III)
  7. Latini Gianmarco (II)
  8. Latini Giorgia (III)
  9. Letizia Giulia (III)
  10. Rossi Joseph (II)
  11. Sabbi Alessio (II)
  12. Simoncini Manuel (I)
  13. Sordi Aanastasia (III)
  14. Sordi Lorenzo (II)
  15. Tabolacci Anastasia (III)
  16. Todini Manuel (II)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III-IV-V Scuola primaria – sezione A

  1. Antonelli Irene (II)
  2. Castrechini Flavio (V)
  3. Grilli Lorenzo (III)
  4. Novelli Matteo (V)
  5. Palomba Valeria (II)
  6. Sordi Adriano (V)

Giorni: venerdì 25 Marzo, 15 Aprile, 29 Aprile, 13 Maggio, 27 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi I-II-III Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Antoniozzi Asia (II)
  2. Antoniozzi Giorgia (II)
  3. De Angeli Melissa3
  4. De Masi Ilenia (III)
  5. Galli Matteo (III)
  6. Luciani Nicolò (II)
  7. Malaspina Daniel3
  8. Neagoe Maria (I)
  9. Nicolodi Elena (II)
  10. Nicolodi Valerio (III)
  11. Randolfi Alessia (II)
  12. Roccatano Siria (II)
  13. Salis Alessandro (II)
  14. Simonetti Alessandro (II)
  15. Tedde Sofia (III)
  16. Tricarico Massimo (III)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III-IV-V Scuola primaria – sezione A

  1. Apostoaie Dario Alessandro (I)
  2. Bilian Iohn (V)
  3. Dimusor Dario (I)
  4. Fiorentini Alberto (I)
  5. Manno Alice (IV)
  6. Mastroiani Damiano (I)
  7. Mergè Matilde (IV)
  8. Onyango Salvatore Melvin (IV)
  9. Policella Leonardo (I)
  10. Rezanu Nadia (IV)
  11. Richards Candy (IV)
  12. Risi Elisa (II)
  13. Varga Maria Giulia (II)

 

GRUPPO B (settimane pari)

Giorni: lunedì 4 Aprile, 18 Aprile, 2 Maggio, 16 Maggio, 30 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi IV-V Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Albenzi Valerio (IV)
  2. Ceresini Nicolò (V)
  3. Colagrossi Silvia (V)
  4. Collettini Romina (IV)
  5. Frezza Eleonora (V)
  6. Gabbanella Sofia (V)
  7. Joy Veccia (IV)
  8. Marega Costanza (IV)
  9. Mariottini Ivan (V)
  10. Mastrantoni Desiree (V)
  11. Mazza Damiano (IV)
  12. Nalli Giulia (V)
  13. Passeggeri Erika (IV)
  14. Rusi Nicole (IV)
  15. Shtjefni Ariana (V)
  16. Stracchina Riu Roxana (IV)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III  Scuola secondaria di primo grado

  1. Baroni Greta (I)
  2. Capurzo Mirko (II)
  3. Censi Noemi (I)
  4. Frezza Martina (II)
  5. Gordiani Giorgia (I)
  6. Grilli Chiara (I)
  7. Grilli Giulia (II)
  8. Lazar Lorena (II)
  9. Miami Elisa (I)
  10. Nalli Miriana (II)
  11. Radu Andrei Raoul (II)
  12. Sebastiano Daniele (I)

Giorni: martedì 5 Aprile, 19 Aprile, 3 Maggio, 17 Maggio, 31 Maggio

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi IV-V Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Angeliti Tiziano (V)
  2. Bottoni Aurora (IV)
  3. Cantiano Daniele (V)
  4. Cappuccini Tommaso (IV)
  5. Cristofari Giuseppe (IV)
  6. Giambarueri Giada (V)
  7. Ionascu Valentina
  8. Isacchini Natalia (IV)
  9. Vicovaro Mattia (IV)
  10. Voicu Mirel (V)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III Scuola secondaria di primo grado

  1. Baldanza Beatrice (I)
  2. Bonamore Claudia (I)
  3. Campari Valentina (II)
  4. Domos Bianchi Elena (II)
  5. Giorno Nico (I)
  6. Laezza Sara (I)
  7. Lunghi Gianmarco (I)
  8. Razuan Popa (I)
  9. Sanzari Lucrezia (I)
  10. Tabolacci Irene (II)

Giorni: mercoledì 6 Aprile, 20 Aprile, 4 Maggio, 18 Maggio, 1 Giugno

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi IV-V Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Bertini Noemi (IV)
  2. Bertini Sara (IV)
  3. Casaroli Giordano (IV)
  4. Corazzini Mathias (IV)
  5. Cupellini Desiree (V)
  6. Di Mambro Chiara (IV)
  7. Morrone Mnaule (V)
  8. Neaga Daniel (IV)
  9. Paci Martina (V)
  10. Pizzuti Luca (V)
  11. Porziani Patrizia (V)
  12. Rimanetti Thomas (IV)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III Scuola secondaria di primo grado

  1. Ancinelli Noemi (III)
  2. Anouar Belouard (I)
  3. Arfir Mihaela (I)
  4. Ciani Daria (I)
  5. Colagrossi Francesca (I)
  6. Iani Eleonora (I)
  7. Randolfi Simone (I)
  8. Tamburo Sara (II) 

Giorni: giovedì 7 Aprile, 21 Aprile, 5 Maggio, 19 Maggio, 2 Giugno

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi IV-V Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Antoniozzi Matteo (V)
  2. Aquilani Davide
  3. Cardinali Miriana (V)
  4. D’Antonio Carolina (IV)
  5. D’Aquilio Marika (V)
  6. Farone Matteo (IV)
  7. Gabbanella Agnese (IV)
  8. Neagoe Stephany (IV)
  9. Ojeida Michelle (IV)
  10. Panzironi Luca (V)
  11. Petrinca Alessandro (V)
  12. Procopio Costanza (IV)
  13. Randolfi Federica (IV)
  14. Simoncini Alessio (V)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III Scuola secondaria di primo grado

  1. Buratti Federica (II)
  2. Cerquetani Azzurra (II)
  3. Cocco Alessio (II)
  4. Cristini Giulia (II)
  5. De Angelis Fabrizio (I)
  6. Dervishi Leonardo (I)
  7. Gatti Lorenzo (I)
  8. Grilli Beatrice (II)
  9. Letizia Emanuele (I)
  10. Masulli Antonietta (II)
  11. Procopio Giulia Maria (II)

Giorni: venerdì 8 Aprile, 22 Aprile, 6 Maggio, 20 Maggio, 3 Giugno

Prima fascia oraria: dalle ore 14:00 alle 15:30

Classi IV-V Scuola primaria – sezioni B, C, D

  1. Buratti Luca (IV)
  2. Ceracchi Sofia (IV)
  3. De Masi Elena (V)
  4. Dell’Orme Marcello (IV)
  5. Della Valle Eleonora (IV)
  6. Iacopino Mattia (V)
  7. Luciani Jacopo (V)
  8. Negrei Dario (V)
  9. Pompei Francesco (IV)
  10. Tranquilli Paolo (IV)
  11. Tudorie George- Sebastian (V)

Seconda fascia oraria: dalle ore 16:00 alle 17:30

Classi I-II-III Scuola secondaria di primo grado

  1. Bellezza Michela (I)
  2. Buita Ciprian Andre (I)
  3. Del Duca Gabriele (I)
  4. Enache Alessandro Claudio (II)
  5. Ionascu Alessandra (I)
  6. Mastrucco Fabiana (II)
  7. Quaresima Edoardo (I)

 

Allegati

This message is only visible to admins.
Problem displaying Facebook posts.
Click to show error
Error: Server configuration issue

Ultimi articoli

News 12 Settembre 2022

Avviso di utilizzo della Palestra Comunale per le Società e Associazioni Sportive Locali in orario extrascolastico

In esecuzione della Delibera di Giunta Comunale n. 80 del 01-09-2022, Il Responsabiledell’Area C – Urbanistica e Territorio rende noto che, le Società e Associazioni Sportivelocali, possono presentare specifica richiesta per l’utilizzo, in orario extrascolastico, dellaPalestra comunale ed i suoi annessi (spogliatoi e servizi igienici) sita in piazzaleMontessori, per attività sportive che siano compatibili con la struttura e non pregiudichinole attività didattiche.

torna all'inizio del contenuto